PROGRAMME COUPE DU MONDE

Retrouvez ci-dessous le programme des phases de groupe de la coupe du monde 2022

20 novembre

17h :  Qatar - Équateur (GROUPE A)

21 novembre 

  • 14h :  Angleterre - Iran (GROUPE B)
  • 17h :  Sénégal - Pays-Bas (GROUPE A)
  • 20h :  Etats-Unis - Pays de Galles (GROUPE B)

22 novembre

  • 11h :  Argentine - Arabie Saoudite (GROUPE C)
  • 14h :  Danemark - Tunisie (GROUPE D)
  • 17h :  Mexique - Pologne (GROUPE C)
  • 20h :  France - Australie (GROUPE D)

23 novembre

  • 11h :  Maroc - Croatie (GROUPE F)
  • 14h :  Belgique - Croatie (GROUPE F)
  • 17h :  Allemagne - Japon (GROUPE E)
  • 20h :  Espagne - Costa Rica (GROUPE E)

24 novembre

  • 11h :  Uruguay - Corée du Sud (GROUPE H)
  • 14h :  Portugal - Ghana (GROUPE H)
  • 17h :  Suisse - Cameroun (GROUPE G)
  • 20h :  Brésil - Serbie (GROUPE G)

25 novembre

  • 11h :  Pays-Bas - Équateur (GROUPE A)
  • 14h :  Qatar - Sénégal (GROUPE A)
  • 17h :  Pays de Galles - Iran (GROUPE B)
  • 20h :  Angleterre - Etats-Unis (GROUPE B)

26 novembre

  • 11h :  Tunisie - Australie (GROUPE D)
  • 14h :  Pologne - Arabie Saoudite (GROUPE C)
  • 17h :  France - Danemark (GROUPE D)
  • 20h :  Argentine - Mexique (GROUPE C)

27 novembre

  • 11h Japon - Costa Rica :  (GROUPE E)
  • 14h :  Espagne - Allemagne (GROUPE E)
  • 17h :  Croatie - Canada (GROUPE F)
  • 20h :  Belgique - Maroc (GROUPE F)

28 novembre

  • 11h :  Cameroun - Serbie (GROUPE G)
  • 14h :  Brésil - Suisse (GROUPE G)
  • 17h :  Corée du Sud - Ghana (GROUPE H)
  • 20h :  Portugal - Uruguay (GROUPE H)

29 novembre

  • 16h :  Pays de Galles - Angleterre et Iran-Etats-Unis (GROUPE B)
  • 20h :  Pays-Bas - Qatar et Équateur - Sénégal (GROUPE A)

30 novembre

  • 18h :  Tunisie - France et Australie - Danemark (GROUPE D)
  • 20h :  Pologne - Argentine et Arabie Saoudite - Mexique (GROUPE C)

1er décembre

  • 16h :  Croatie - Belgique et Canada - Maroc (GROUPE F)
  • 20h :  Japon - Espagne et Costa-Rica - Allemagne (GROUPE E)

2 décembre

  • 16h :  Corée du Sud - Portugal et Ghana - Uruguay (GROUPE H)
  • 20h :  Cameroun - Brésil et Serbie Suisse (GROUPE G)