Calendriers - De sacrés chocs pour les premières journées...

L'ensemble des calendriers des compétitions seniors est désormais disponible sur le district Rhône-Durance. GFoot84 vous propose de faire un point complet ci-dessous sur les premières journées de tous les championnats qui se joueront le 17 septembre. Et il y a déjà quelques chocs...

 

D1

Carpentras F.C. - Boulbon Es

Noves O. - Vedene Ac

Avignon Us - Barbentane O.

Montfavet Sc - Courthezon Sc 2

Isle Bc - Orange Sc

Cavaillon Arc - Sorgues Esp

Jonquieres Sc - Pernes Esp 2

 

D2

Poule A

Maillane Sde 2 - Molleges Fc

Chateaurenard Fa - Violes As

Eygalieres Us - Velleron So

Tarascon Fc - Barbentane O. 2

Calavon Fc - Tour Aigues Us

Nyons Fc - Us Pontet Gd Avignon 3

Pertuis Usr - Lapalud Us

 

Poule B

St Didier Us - Autre Provence U.S

Entraigues Us - Gadagne Sc

Monteux O. - Etoile D Aubune

Luberon F.C - St Jean Gres Fontv.

Villeneuve Fc - Dentelles Fc

Graveson Ent - Ventoux Sud Fc

Visan Js - St Remy As 2

 

D3

Poule A

St Didier Us 2 - Violes As 2

Monteux O. 2 - Etoile D Aubune 2

Valreas Us - Vedene Ac 2

Courthezon Sc 3 - Althen Sc

Orange Gres Us - Dentelles Fc 2

Camaret As - St Sat Avignon Us

Provence R.C - Loriol Js

 

Poule B

Carpentras F.C. 2 - Malaucene Rg

Entraigues Us 2 - Le Thor U.S

Villeneuve Fc 2 - Sarrians Com

Jonquieres Sc 2 - Bollene Rcb

Caderousse Us - Mondragon Sc

Bosquetaine Us - Rasteau As

Caromb Sc - Piolenc As

 

Poule C

Eygalieres Us 2 - Val Durance Fa 2

Avignon Us 2 - Avignon Cfc

Montfavet Sc 2 - St Jean Gres Fontv. 2

Isle Bc 2 - Molleges Fc 2

Lourmarin Js - Les Angles Emaf

Villelaure Soc - Rognonas Sc

Mouries Ent - Chateaurenard Fa 2

 

Poule D

Noves O. 2 - Gadagne Sc 2

Calavon Fc 2 - Les Vigneres Fc

Cavaillon Arc 2 - Maussane Es

Avenir Club Avignon - Boulbon Es 2

Cheval Blanc Fc - Morieres Acs

Caumont F.C - Plan D Orgon

Gargas St Sat Es - Oppede Maubec

 

D4

Poule A

Caderousse Us 2 - Mondragon Sc 2

Camaret As 2 - Ventoux Sud Fc M/b 2

Visan Js 2 - Serres Us

Travaillan Fc - Autre Provence U.S 2

Mirabel Us - Olympique Malemorta

Vaison O. - Althen Sc 2

Etoile D Aubune 3 - Orange Sc 2

 

Poule B

Valreas Us 2 - Avignon Ouest F.C

Bosquetaine Us 2 - Rasteau As 2

Orange Gres Us 2 - Sahune As

Provence R.C 2 - Lapalud Us 2

Richerenches As - Malaucene Rg 2

Bedarrides As - Morieres Acs 2

Vedene Ac 3 - Sorgues Esp 2

 

Poule C

Lourmarin Js 2 - Les Angles Emaf 2

Noves O. 3 - Velleron So 2

Cheval Blanc Fc 2 - Eyragues O.

Graveson Ent 2 - Bonnieux Fc

Pertuis Usr 2 - Maubec Oppede 2

Aureille Fc - Les Vigneres Fc 2

Gordienne Esp. - Lacoste Us

 

Poule D

Luberon F.C 2 - Tour Aigues Us 2

Caumont F.C 2 - Rognonas Sc 2

Mouries Ent 2 - St Andiol O.

Paluds Noves Fc - St Etienne Gres F.C

Barthelasse U.S - Le Thor U.S 2

Cabannes Fc - Isle F.C

Gadagne Sc 3 - St Sat Avignon Us 2

 

D5

Poule A

Travaillan Fc 2 - Bollene Asb

Bedarrides As 2 - Gordienne Esp. 3

Caromb Sc 2 - Exempt

Pernes Esp 3 - Football Cadenet Lub 2

Exempt - St Romain O.

Exempt - Sarrians Com 2

U.S. Autre Provence 3 - Exempt

 

Poule B

Chateaurenard Fa 3 - St Etienne Gres F.C 2

Barthelasse U.S 2 - Football Cadenet Lub

Tarascon Fc 2 - Eyragues O. 2

Gordienne Esp. 2 - Plan D Orgon 2

Exempt - C. O . Cabannais

Les Angles Emaf 3 - St Andiol O. 2